Просклоняйте по подежам:три друга, двадцать второе число, одна вторая яблока, девяносто марок. пожежи:И.пР.пД.пВ.пТ.пП.пза правильные ответы по 35 баллов.мне срочно!!!

Просклоняйте по подежам: три друга, двадцать второе число, одна вторая яблока, девяносто марок. пожежи: И.п Р.п Д.п В.п Т.п П.п за правильные ответы по 35 баллов. мне срочно!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п три друга, двадцать второе число, одна вторая яблока, девяносто марок Р.п трех друзей, двадцать второго числа, одной второй яблока, девяноста марок Д.п трем друзьям, двадцать второму числу, одной второй яблока, девяноста маркам В. п. трех друзей, двадцать второе число, одну вторую яблока, девяносто марок Т.п тремя друзьями, двадцать вторым числом, одной второй яблока, девятьюстами марками П.п о трех друзьях, о двадцать втором числе, об одной второй яблока, о девяносто марках