Просклоняйте прилагательные медвежий и бурый. В каких падежах окончания этих прилагательных совпадают, а в каких различаются? Пожалуйста помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И. п. медвежий, бурый; Р. п. медвежьего, бурого; В. п. медвежьего/медвежий, бурого/бурый; Д. п. медвежьему, бурому; Т. п. медвежьим, бурым; П. п. медвежьем, буром. Окончания совпадают: И. п. с В. п. и Р. п. с В. п.