Просклоняйте словосочетание дальняя дорога. Выделите окончания имён прилагательных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 ДальнЯЯ дорога, дальнЕЙ дороги, дальнЕЙ дороге, дальнЮЮ дорогу, дальнЕЙ дорогой,  о дальнЕЙ дороге.
Гость
Им.падеж - (Что) ДальнЯЯ дорогА Род. падеж - (Нет) ДальнЕЙ дорогИ Дат. падеж - (Дать) ДальнЕЙ дорогИ Вин. падеж - (Вижу) ДальнЮЮ дорогУ Твор. падеж - (Доволен) ДальнЕЙ дорогОЙ Пред. падеж (О чем) О дальнЕЙ дорогЕ (Заглавные буквы - окончания)