Просклоняйте словосочетание трудная задача. Плиииз ответьте))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Им.п : Трудная задача Р.п: Трудную задачу Д.п: Трудной задаче В.п: Трудную задачу Т.п: Трудной задачей П.п: О трудной задаче Ну...Примерно так :)
Гость
именительный: трудная задача родительный: трудную задачу дательный: трудной задаче  винительный: трудную задачу творительный: трудной задачей предложный: о трудной задаче