Просклоняйте словосочетания: дождливый день, высокая трава, безоблачное небо, дальние аулы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п:дождливый день,высокая трава,безоблачное небо,дальние аулы Р.п:дождливого дня,высокой травы,безоблачного неба,дальних аулов Д.п:дождливому дню,высокой траве,безаблачному небу,дальним аулам В.п:дождливый день, высокую траву,безоблачное небо,дальние аулы Т.п:дождливым днём,высокой травой,безоблачным небом,дальними аулами П.п:о дождливом дне,о высокой траве,обезоблачном небе,о дальних аулах