Просклоняйте словосочетания глубокий океан,глубокая река,глубокое озеро

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Им.п- глубокий океан, глубокая река, глубокое озеро. Р.п - глубокого океана, глубокой реки, глубокого озера. Д.п- глубокому океану, глубокой реки, глубокого озера. В.п.- глубокий океан, глубокую реку, глубокое озеро. Т.п.- глубоким океаном, глубокой рекой, глубоким озером. П.п- о глубоком океане, о глубокой реке, о глубоком озере.