Просклоняйте словосочетания и выделите окончание имен прилагательных: зимняя ночь, служебный телефон, голубое небо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п: зимняя ночь Р.п: зимней ночи  Д.п: зимней ночи  В.п: зимнюю ночь  Т.п: зимней ночью  П.п: зимней ночи  И.п: служебный телефон  Р.п: служебного телефона  Д.п: служебному телефону  В.п: служебный телефон  Т.п: служебным телефоном  П.п: служебном телефоне  И.п: голубое небо Р.п: голубого неба  Д.п: голубому небу  В.п: голубое небо  Т.п: голубым небом  П.п: голубом небе