Просклоняйте словосочетания известный художник известная картина известное произведение обозначьте окончание прилагательных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п.известнЫй художник,известнАЯ картина,известнОЕ произведение. Р.п. известнОГО художника,известнОЙ картины,известнОГО произведения. Д.п.известнОМУ художнику,известнОЙ картине,известнОМУ произведению. В.п. известнОГО художника,известнУЮ картину,известнОЕ произведение. Т.п. известнЫМ художником,известнОЙ картиной,известнЫМ произведением. П.п. об известнОМ художнике,об известнОЙ картине,об известнОМ произведении.