Просклоняйте словосочетания: легкий мороз, зеленое поле, узкая дорожка в единственном числе Окончания прилагательных графически обозначьте. Объясните правила правописания окончаний прилагательных Помогите это срочно надо сегодня

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
и.п. легкий мороз -ий р. легкого мороза-ого д. легкому морозу-ому в. легкий мороз--ий т. легким морозом-им п. о легком морозе-ом