Просклоняйте словосочетания полтора рубля, полторы копейки, полтороста книг! Заранее спасибо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полтора рубля,полутора рубля,полутора рублям,полтора рубля,полутора рублями,о полутора рублях.Полторы копейки,полутора копеек,полутора копейкам,полторы копейки,полутора копейками,о полутора копейках.Полтораста книг,полутораста книг,полутораста книгам,полтораста книг,полутораста книгами,о полутораста книгах.