Просклоняйте словосочетания строительный материал,строительные материалы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Именительный падеж - (что?) строительный материал, строительные материалы Родительный падеж - (чего?) строительного материала, строительных материалов. Дательный падеж - (чему?) строительному материалу, строительным материалам. Винительный падеж - (что?) строительный материал, строительные материалы. Творительный падеж - (чем?) строительным материалом, строительными материалами. Предложный падеж - (о чем?) о строительном материале, о строительных материалах.
Гость
строительный материал. строительного материала. строительному материалу. строительный материал. строительным материалом. о строительном материале