Просклоняйте словосочетания: юная девушка, классный журнал, старший брат.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
и. юная девушка, классный журнал, старший брат р. юной девушки, классного журнала, старшего брата в. юную девушку, классный журнал, старшего брата д. юной девушке, классному журналу, старшему брату т. юной девушкой, классным журналом, старшим братом п. о юной девушке, о коассном журнале, о старшем брате
Гость
И.п(есть) Кто? Что? юная девушка;классный журнал; старший брат Р.п(нет) Кого? Чего? юной девушки;классного журнала;старшего брата Д.п.(дать) Кому? Чему? юной девушке;классному журналу;старшему брату В.п.(виню) Кого? Что? юную девушку;классный журнал;старшего брата Т.п(любуюсь) Кем? Чем? юной девушкой;классным журналом;старшим братом П.п(говорю) О ком? О чем? о юной девушке;о классном журнале; о старшем брате