Просклоняйте существительное путь. Соотнесите его окончания с существительным степь. Укажите на сходство и различие. Составьте предложение с существительным путь,употребив его в форме творительного падежа единственного числа.
Ответ(ы) на вопрос:
Существительное ПУТЬ относится к разносклоняемым существительным И. путь степь Р. пут-и степ-и Д. пут-и степ-и В. путь степь Тв. пут-ём степь -ю Пр. о пут-и о степ-и Назад мы поехали знакомым нам путем.