Просклоняйте:новое слово,новая книга,новый дом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Новая книга Новой книги Новой книге Новую книгу Новой книгой О новой книге   Новое слово Нового слова Новому слову Новое слово Новым словом О новом слове   Новый дом Нового дома Новому дому Новый дом Новым домом О новом доме   Именительный Родительный Дательный Винительный Творительный Предложный
Гость
И: новое слово; новая книга; новый дом Р: нового слова; новой книги; нового дома Д: новому слову; новой книге; новому дому В: новое слово; новую книгу; новый дом Т: новым словом; новой книгой; новым домом П: о новом слове; о новой книге; о новом доме