Просклоняйте:Полтора килограмма;полторы минуты Пожалуйста,как можно быстрее!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п - полтора килограмма. Р.п - полутора килограмма. Д.п - полутора килограммам. В.п = И.п. Т.п = полутора килограммом. П.п = о полутора килограммах. И.п - полторы минуты. Р.п - полуторы минуты. Д.п - полуторы минутам. В.п = И.п Т.п - полуторы минутами. П.п - о полуторы минутах.