Проследите по климатической карте особенность хода нулевой изотермы в Северном и Южном полушариях. Объясните установленные факты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изотермы на карте дают возможность установит, что Северное полушарие во всех широтах несколько теплее Южного!  Зная особенности климатических поясов, можно понять основные черты глобальный полей температуры воздуха и осадков.