Прошлое отсутствует или присутствует?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда его вспоминаешь, оно присутствует. Но иногда присутствует и руководя нами подсознательно, через ранее пережитую боль. Это сложный психологический процесс в человеке, и у каждого он индивидуален.
Гость
так же как и настоящее и будущее... оно не уходит никуда все находится одновременно здесь и сейчас
Гость
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))) память брат, найди его попробуй
Гость
У кого какая память.
Гость
Время существует все целиком.. . и прошлое и будущее...
Гость
В прямой зависимости от памяти о нём конкретного человека. Вы помните - оно есть. НЕ помните - его нет.
Гость
Оно присутствует в нас...
Гость
Без прошлого нет настоящего и не будет Будущего
Гость
Прошлое не существует нигде в физическом смысле этого слова. В виде чистой информации оно продолжает некоторое время существовать в человеческой памяти, но это всего лишь изображение прошлого.
Гость
его не существует, существует лишь его проявление в виде настоящего.
Гость
Оно присутствует в нас, так как мы и есть наше прошлое.
Гость
Все течет, все меняется