Просмотр 8 фильмов одинаковых по длительности занимает 6ч. Сколько времени длится каждый? Запишите ответ в часах и выразите в минутах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один фильм длится 0,75 часа или 45 минут.
Гость
Это решается пропорцией. 8 фильмов = 6 часов 1 фильм = ? часов Решение: 1) 1*6/8= 0.75 (часов) - длится один фильм 2) 0.75 это 3/4 часа = 45 минут Ответ: один фильм длится 45 минут, 0.75 часа.