Проснулись в рощах ручейки - звенят, шумят, бегут. Собрал мороз в мешок снежки, собрал и там и тут. Из под рябин, из под берёз, из под знакомых лип. От солнца жаркого унёс их белизну и скрип. Найти два имени существительных: од...

Проснулись в рощах ручейки - звенят, шумят, бегут. Собрал мороз в мешок снежки, собрал и там и тут. Из под рябин, из под берёз, из под знакомых лип. От солнца жаркого унёс их белизну и скрип. Найти два имени существительных: одно - со значением признака, другое - со значением действия. Указать род, число и падеж.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белизну ж р, ед. ч, р.п Это значение признака Скрип - м. р., ед. ч, р. а Это значение действия