Проснулись в рощах ручейки Звенят,шумят,бегут. Собрал мороз в мешок снежки, Собрал и там и тут. Из-под рябин, из-под берёз Из-под знакомых лип От солнца жаркого унес Их белизну и скрип. А в царстве вечных ледников И снежных ко...

Проснулись в рощах ручейки Звенят,шумят,бегут. Собрал мороз в мешок снежки, Собрал и там и тут. Из-под рябин, из-под берёз Из-под знакомых лип От солнца жаркого унес Их белизну и скрип. А в царстве вечных ледников И снежных королев Недосчитался двух снежков, Сберечь их не сумев. выпиши в столбик в начальной форме слова-белизну,скрип,снежных.определи, от каких частей речи они образованы-(существительное, прилагательное,глагол). Покажи это письменно.Найди имена прилагательные. покажи словосочетания, в которые они входят
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белизна,скрип,снежный(образованы от сущ) Вечных ледников,снежных королев(прилагательные в словосочетании)