Проспрягать глаголы ( изменить по лицам и числам): решать, чинить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                          Ед.ч.                                             Мн.ч. 1 лицо  (я) решаю, чиню                           (мы) решаем, чиним 2 лицо  (ты) решаешь, чинишь                 (вы) решаете, чините 3 лицо  (он,она, оно) решает, чинит         (они) решают, чинят
Гость
по лицам: 1.Я решаю, чиню Мы решаем, чиним 2.Вы решаете, чините Ты решаешь, чинишь 3.Он решает, чинит Она решает, чинит Оно решает, чинит Они решают, чинят по числам: ед.ч. решает, чинит итд.. мн.ч. решают, чинят))