Проспрягайте глагол ,просклоняйте существительное и прилагательное в словосочитаниях : говорить тихо, поворот на лево ,очень интересный))пожалуйста срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ГОВОРИТЬ (глагол) ед. ч.                         мн.ч. Я говорю                 МЫ говорим ТЫ говоришь          ВЫ гворите ОН говорит             ОНИ говорят         сущ. (что?)                        прил. (какой?) И.п. поворот                  интересный Р.п. поворота                интересного Д.п. повороту                интересному В.п. поворот                  интересный ( с неодуш.) интересного (с одуш.) Т.п. поворотом               интересным П.п. о повороте              об интересном