Проспрягайте письменно сильные глаголы: 1. nehmen, 2. lesen, 3. geben, 4. fahren, 5. laufen 6. tragen, 7. essen, 8. schlafen, 9. vergessen, 10. werfen

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ich nehme,lese,gebe,fahre,laufe,trage,esse,schlafe,vergesse,werfe Du nimmst, lißt,fährst, läufst, trägst,ißt, schläfst,vergisst,wirfst Er/Sie/Es nimmt, list, gibst, fährt, läuft, trägt,isst, schläft, vergesst, werft Wir nehmen, essen, geben, fahren, laufen, tragen, essen, schlafen, vergessen, werfen Ihr  lißt,fährst, läufst, trägst,ißt, schläfst,vergisst,wirfst Sie  nehmen, essen, geben, fahren, laufen, tragen, essen, schlafen, vergessen, werfen