Проспрягайте в Präsens глаголы: baden, zeichnen, öffnen, machen, lernen, fahren, schlafen, halten, laufen, verlassen, gefallen.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Baden ich bade du badest er/sie/es badet wir baden ihr badet sie/Sie baden Zeichen ich zeichne du zeichnest er/sie/es zeichnet wir zeichnen ihr zeichnet sie/Sie zeichnen Öffnen ich öffne du öffnest er/sie/es öffnet wir öffnen ihr öffnet sie/Sie öffnen Machen ich mache du machst er/sie/es macht wir machen ihr macht sie/Sie machen Lernen ich lerne du lernst er/sie/es lernt wir lernen ihr lernt sie/Sie lernen Fahren ich fahre du fährst er/sie/es fährt wir fahren ihr fahrt sie/Sie fahren Schlafen ich schlafe du schläfst er/sie/es schläft wir schlafen ihr schlaft sie/Sie schlafen Halten ich halte du hältst er/sie/es hält wir halten ihr haltet sie/Sie halten Laufen ich laufe du läufst er/sie/es läuft wir laufen ihr lauft sie/Sie laufen Verlassen ich verlassen du verläßt er/sie/es verläßt wir verlassen ihr verlaßt sie/Sie verlassen Fallen ich falle du fällst er/sie/es fällt wir fallen ihr fallt sie/Sie fallen