Простейшая  фонетическая  транскрипция  слов: бери,детишки,серпы,деды,бегу,несут,деревня,ревел,река,тепло,бегом,метла.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бери-б и р и детишки- д и т и ш к и серпы-с э р п ы деды- д э д ы бегу- б и  г у несут- н и с у т деревня- д и р е в н й а ревел- р и в е л река- р и к а тепло- т и п л о бегом- б е г о м метла-м и т л а
Гость
бери- б'ир'и; детишки-д'ит'ишк'и;