Простейшие и их способы передвижения. Питание Эвглен. Помогите, пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
простейший могут передвигаться с помощью ресничек ( инфузории ), ложноножек ( анёба обыкновенная ) и жгутиков ( зеленая эвглена )    Эвглена зеленая способна к автотрофному типу питания за счёт наличия хлоропластов . Фотосинтез происходит на свету. В темноте же вследствие его невозможности эвглена зелёная питается гетеротрофно.