"Прости их Отче, ибо не ведают, что творят"Это он так всех баранами обозвал? И все кроме Евреев это приняли?

"Прости их Отче, ибо не ведают, что творят"Это он так всех баранами обозвал? И все кроме Евреев это приняли?И сейчас готовы признать себя баранами, чтоб быть прощёнными? Зачем тогда законы умные, к чему всё это? Когда всё равно простят на небесах? Преступник же как баран. он ничего не понимает, что творит.. зачем его сажать в тюрьму. казнить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну да...
Гость
Почему только евреи? Восточные религии, Авестийцы, и много других.... тоже не считают себя баранами.
Гость
Да хоть козлами, это все слова людей и не более того, ты то можешь назвать как угодно. Законы нужны для самосохранения личности и продления его пребывания на земле.
Гость
Библия "открывается" каждому в меру зрелости его души.
Гость
почему "все"? Только бараны. Христиан на Земле вряд ли больше миллиарда. Мусульман - куда больше. А китайцев с их конфуцианством - еще больше.