Есть страсти пагубные и благородные. Меня интересуют последние?
Есть страсти пагубные и благородные. Меня интересуют последние?
Ответ(ы) на вопрос:
Да, вас интересуют последние. Это - все что связано с Господом Иисусом и любовью к Нему. Так как только божественное может рождать благое, через Духа в вас; и делать вас исключительной по своим качествам, изяществу, золотой, серебряной и драгоценным камнем, честной, открытой.
Видимо вам необходим "творческий непокой")))))))))
Нет благородных страстей, страсти возникают когда человек начинает полагаться только на себя самого и все дела делает с большим фанатизмом, этого не должно быть, нужно всегда, когда чего то ты не в состоянии сделать хорошего, обращаться к Господу Богу, он всегда поможет и особого рвения для этого не нужно иметь.
Страстей благородных вобще нет, страсть это всегда фанатизм или попросту говоря: делания с большим рвением и иметь четко определенную зависимость от чего или кого либо.
Страсти благородные не могут долго оставаться таковыми, поскольку в любых страстях, даже страстях к благородным поступкам, - есть нечто пагубное.
Желание очиститься от плохих привычек, милосердие, сострадание, желание служить и покровительствовать святым людям, творчество направленное на культивирование красоты и лучших человеческих качеств, желание учиться и учить и т. п.
Пагубные уже все перепробованы...
Не нашли ответ?
Похожие вопросы