Простит ли Бог женщине ,если она из-за любви к мужу,изменит своей вере?Такие условия ей поставлены.

Простит ли Бог женщине ,если она из-за любви к мужу,изменит своей вере?Такие условия ей поставлены.Как быть ей в такой ситуации?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любовь не может быть сильнее любви к Богу.
Гость
бог-то един.. значит все религии от людей....
Гость
А чем именно она может изменить вере из-за мужа? Он что, требует сменить веру? Тогда это не крайняя наглость с его стороны - он не имеет никакого права посягать на самое Святое для жены и что для неё дороже всего.
Гость
Там где есть условия -любви нет. А простит ли Бог ...кто знает кроме Него.
Гость
Ну если человек изменяет христианской вере, то всего лишь лишается вечной жизни в раю. Насчёт мусульманства не знаю. Если христианке муж дороже вечной жизни, то вперёд.
Гость
Муж должен быть авторитетным для Жены во всем, тем более в вопросе веры. Если она примет веру мужа она поступит правильно. Но муж должен быть не просто формальным верующим, а действительно достойным и высокодуховным человеком. http://www.ownbusiness.ru/text/wife/
Гость
Муж всему голова.)
Гость
Бог един, вопрос задан ему.
Гость
смотря какой Бог, вдруг для нее Бог это Кришна. Тогда пусть продолжает любить мужа.
Гость
Во все времена у всех народов, исповедующихх самые разные религии, считалось совершено естественным, что при сочетании церковным браком (т. е. с одобрения священослужителями) жена принимает веру мужа. И считалось необычным если муж принимал векру жены. Такие примеры и в библии есть. и в Коране об этом говориться. Мол "берите в жены дев чужих".Так что не переживайте. Это нормально. Это не измена.. Это мудрость. Хотя и не современно.
Гость
Главное чтоб себе не изменяла.
Гость
Ближе и Любимей Бога ни кого быть не может, если Бог на первом месте, то Он такие ситуации не Дал бы.. ваша подруга не относится к вере серьезно, не верит всей душой и сердцем и Бога на первое место не ставит, это точно! Иначе подобная ситуация не имела бы места
Гость
Богу не важна Ваша вера. Ему важны Вы.
Гость
Сочетание любви и "поставленных условий" лично мне кажется каким-то странным...
Гость
В итоге потерет и веру и мужа.
Гость
если она истинно верующая то Бог один на всех. просто молитвы будут иными, но поверте - о том же.
Гость
Это не к нам вопрос. Это Богу вопрос.
Гость
Говорят Бог всех прощает, а вот бывшие единоверцы вряд ли.
Гость
Какой из богов? Даже у христиан они разные.
Гость
....лишь бы из за веры не изменила мужу))))))))))))))))))))))))) ) и не нужно оправдываться )))))))))))))))))