Простит ли Господь Чикатилло и ему подобных, если они перед казнью покаялись?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотря, что иметь ввиду под словом "покаяние". Однозначно, Господь не простит тех, хто грешит, полагая, что в конце можно будет просто сказать: " Ну, эта.. . Боженька, прости меня, чёли? " Но если человек ИСКРЕННЕ раскается, просветлится и отсторонится от плохих поступков- тогда все может быть. Пример- апостол Павел, Мария Магдалина и множество других.
Гость
если искренне покаялся, то да. А если только из страха ада и смерти, то кара его не минует
Гость
Вот это да, вот это ответики здесь! ! Оказывается, живи как хочешь и делай что хочешь. Просто в конце жизни - покайся, и все.. . Главное - вера, даже если ты по сути дерьмо.. . Интересно.
Гость
Если простит Зачем такой бог
Гость
Простит, разбойнику на кресте простил же.
Гость
нет. однохначно в ад
Гость
Это решение Господа и Чикатилло, а не наше с вами.
Гость
Господь и не обижался на Чикатило. Вы думаете, Бог любит Чикатило меньше, чем нас с вами?