ПРОСТО ВСЕ ХИМИКИ, Я ВАС УМОЛЯЮ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИИТЕ. относительная молекулярная масса иодида металла 1 группы на 22 еденицы меньще относительной молекулярной массы его оксида.нащовите металл. В идеале подробно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначала можно составить уравнение: Пусть x это молярная металла, тогда сост. ур.: M(MeI)+28=M(Me2O) x+127+22=2x+16 x=133 M(Cs)=133 Ответ: элемент Cs - цезий