ПРОСТОЕ НЕРАВНЕСТВО! 100 баллов, ХОЧУ ПРОВЕРИТЬ ПРАВИЛЬНО ЛИ Я РЕШИЛ [latex]log_{\frac{1}{3}}\frac{7}{1-x} \geq -1[/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем ОДЗ:[latex] \frac{7}{1-x} \ \textgreater \ 0[/latex] 1-x>0 x<1 [latex]log_{ \frac{1}{3} } \frac{7}{1-x} \geq -1 [/latex] [latex]-log_{3 } \frac{7}{1-x} \geq -1 [/latex] [latex]log_{3 } \frac{7}{1-x} \leq 1 [/latex] [latex]log_{3 } \frac{7}{1-x} \leq log_{3} 3[/latex] [latex] \frac{7}{1-x} \leq 3[/latex] [latex] \frac{7}{1-x}-3 \leq 0[/latex] [latex] \frac{7-3+3x}{1-x} \leq 0[/latex] [latex] \frac{4+3x}{1-x} \leq 0[/latex] решаем методом интервалов ( - ∞;[latex]1 \frac{1}{3} [/latex]] (1; + ∞) в пересечении с ОДЗ Ответ: ( - ∞; 1[latex] \frac{1}{3} [/latex]]