Простое вещество которое является звеном многозвеньевой цепи
Ответ(ы) на вопрос:
1)Хим. соединение,составляюще основную массу содержимого клетки.
2)Соеденение образующееся в результате реакции взаимодействия двух аминокислот.
3)Мономерами молекул белков является-
4) Главная биологическая функция фосфолипидов в клетке
5)Мономер молекулы гликогена
6)Соеденение образующееся в результате реакции взаимодействия из двух нуклеотидов
7) Нуклеотидная последовательность одного из участков иРНК: ААУУГЦЦГ - комплементарный ему участок тРНК будет имть нуклеотидную последовательность
8)простое вещество которое является звеном многозвеньевой цепи
9) растворимые в воде вещества
10)Пример полиахарида
11)Жиры входят в состав клеточных мембран выполняя при этом ..?функцию
12)Нерастворимые в воде вещества-
113)Многозвеньевая цепь в которой звеном является относительно простое вещество-
14)Животный крахмал-
15)Мономер крахмала
16)пример моносахаридда
17)некоторые гормоны являются жирами,поэтому жиры выполняют ..?функцию