Простой околоцветник может состоять из: 1)только чашечки 2)только из венчика 3)только чашечки и только венчика 4)cросшихся чашечки и венчика

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простой околоцветник состоит из относительно сходных свободных или в различной степени срастающихся листочков околоцветника и не разделен начашечку и венчик . Невзрачный простой околоцветник называют чашечковидным , а яркоокрашенный -венчиковидным . Мне кажется 4 вариант