Простой прямоугольник со сторонами 3 см и 7 см. Простой квадрат с тем же периметром. сравни их по площади

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр прямоугольника 2(a+b), где a,b - стороны. Pт=2(3+7)=20 см Периметр квадрата равен 4а. Значит сторона равна: а=20/4=5 см Площадь прямоугольника - произведение сторон a*b Sт=3*7=21 Площадь квадрата квадрат стороны а*а: 5*5=25 Площадь квадрата больше на 4 сантиметра