Пространство и время-единое целое?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отвечу как физик: да)))
Гость
Время и формирует пространство.
Гость
Пространство - Остановившееся Время Время - Двигающееся Пространство (имхо)
Гость
Нет. Просто пространство одно - вся вселенная, в котором наше сознание выделят пределы познания. А временных потоков много и оно не зависит от предела нашего осознания.
Гость
Естественно.
Гость
Время - пространственная категория. Пространство - временно, т. е. ограничено в нашем понятийном аппарате. А в Космосе - две эти субстанции слиты в одну - бесконечность, а значит и вневременность. Время и пространство - понятия сугубо земные, гравитации подверженные. Иначе все легко и без сложнейшей техники и снаряжения взлетали бы высоко и улетали бы куда и когда угодно. Это - привязки нас, землян, пока не научимся пользоваться знаниями НЕ себе и окружающим во вред. Тогда и пустЮт в Космос.
Гость
нет
Гость
В истории философии существовали две точки зрения об отношении пространства и времени к материи. Первую из них можно условно назвать субстанциальной концепцией. В ней пространство и время трактовали как самостоятельные сущности, существующие наряду с материей и независимо от нее. Соответственно отношение между пространством, временем и материей представлялось как отношение между двумя видами самостоятельных субстанций. Это вело к выводу о независимости свойств пространства и времени от характера протекающих в них материальных процессов. Вторую концепцию можно именовать реляционной (от слова relatio — отношение) . Ее сторонники понимали пространство и время не как самостоятельные сущности, а как системы отношений, образуемых взаимодействующими материальными объектами.. . Ну, и на кой это Вам?:))
Гость
Да. Есть пространственно-временной континуум!