Пространство между двумя зарядами ранее находившимися в вакууме заполнили средой с диэлектрической проницаемостью 16. как изменилась сила взаимодействия зарядов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]F= k\frac{q{_1}q{_2}}{r^2\epsilon}[/latex] В вакууме [latex]\epsilon[/latex] равна 1. Следовательно сила взаимодействия уменьшилась в 16 раз.