Прошу ответить только тех . кто в курсе. вопрос внутри о энергии Кундалини....

Прошу ответить только тех . кто в курсе. вопрос внутри о энергии Кундалини....Почему после поднятия Кундалини обязательно нужно снова энергию опустить и вернуть на место. Почему написанно . что нельзя ее выпускать. Что это значит и что произойдет если выпустить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
почитайте Ошо о КУндалини, книгу можно скачать в инете. Техник там нет, но боле менее понятие описано. Лучше во всяком случае я не нашла. Энергия работает в режиме - поднятия и опускания. Поднятие Кундалини - как вам уже написала КРыса Ирен. Опускание происходит в случае, если есть блокировка на какой либо чакре и энергия не проходит выше. В этом случае лучше ее опустить вниз и она выйдет как разрядка во время близости. Момент - канал по которому проходит Кундалини должен быть чистым, свободным. Но это ощущаемо, если не поднимается, надо еще канал посмотреть.. . возьмем к примеру, что после 3 чакры энергия не поднимается - значит внутри обида, на 4 чакре, снимите обиду, далее работая на 3 чакре - почувствовав тепло, переводите это тепло вверх на 4ую (на вдохе) , таким образом вы очистите канал. Еще момент - подняв Кундалини вверх над головой, это тепло и свет опускаете вниз - здесь все чакры могут засветиться не привычным светом, а таким же белым.. . можете не опускать вниз - а только вверх.. . ощущение, что столб над головой, может быть лотос над головой.. . это соединение с Высшим... . еще раз повторяю - можно опускать, можно не опускать. (если энергию берете сразу из космоса (вселенной) , как космоэнергеты, можете не опускать, если пока на источниках - природа, солнце, земля, то опускайте)
Гость
>Почему написанно . что нельзя ее выпускать. Что это значит и что произойдет если выпустить? Я умных книжек не читал, но сказать что-нибудь имею желание. Кундалини - жизненная энергия. Если распрощаешься с ней - уйдешь из этого Мира. Если поставишь цель разбудить ее раньше времени - так же велика опасность "сгореть", или кровь из носа побежит в лучшем случае. Сначала яма неяма Потом уже асаны и пранаяма 8)
Гость
Вопрос не такой простой, как видается на первый взгляд.. . Начнем по-порядку. Если Вы послушаете Волхвов, которые несут Древние Знания Наших Предков, они Вам скажут: "Мы занимаемся исключительно Духом. Душа должна быть свободна. И она сама решает -- как ей общаться с Богом и Богами! ". К сожалению, батюшки всех мастей, считают по-другому. Они завязывают Душу на себя, не давая ей возможности самой общаться с ВЫШНИМИ. Духовные практики так или иначе требует освобождения Души от этого РАБСТВА. Но дальше есть подход тёмных и светлых. Светлые помогают Душе идти путем Совершенствования, делают её сильнее.. . Тёмные этим не озадачиваются и тоже не просто так. Когда слабая Душа отрывается от связи, навязанной чуть ли не с младенчества, она сразу же попадает под влияние различных астральных или ментальных сущностей и получается "одержимость", которую тёмные и добиваются.. . Что получается в случае с Кундалини? Если Ваша Душа еще на поповской или другой Паутине, поднятие Кундалини может привести к обрыву этой нити. Плюс это или минус? Читайте Выше. Если Вы получили этим "одержимость", опустив Кундалини вы поможете этой сущности еще больше вас контролировать, если Вы его не опустили, но Душа Ваша - малоопытная, слабая, Кундалини может привлечь такие сущности.. . И только если Ваша Душа сильна == в первую очередью свяхью с Вышними, гармонией, Любвью, Коханням ...--тогда конечно это поможет Вам полнее открыть все Чакры и т. д. --как правильно написано выше у многих.. . Потому, прежде чем экспериментировать со сложными вещами.. . попробуйте Душой дотянуться до Бога (до Сферы) , до Учителей, до Великих Духов (Маха-Атмов) , которые находятся на Седьмой Сфере возле Бога (Сферы) , попробуйте гармонизировать себя.. . Лучшей Защиты, чем пребывание в Луче Вышних, --просто не существует!
Гость
Потому что эта энергия не относится к Чистым духовным сферам!
Гость
наверно, вы не то читаете. сейчас гуру как собак нерезаных. но они ничего не знают, прочли чужое и пересказывают, да еще переврут ее надо не опускать по тому же пути, а собрать в Сахасраре или выше - там над головой нечто вроде восьмой чакры, называется амрита бинду. Тогда из амрита-бинду начинает струиться как бы тонкая жидкость, ее и надо направлять вниз по всем чакрам, и когда она растекается по чакрам и телу, делается радостно, спокойно и легко и чакры начинают хорошо работать. А без этого проводка кундалини мало влияет на их работу. циркуляция энергии кундалини вверх - амрита вниза называется Чандали или Цандали. и глаза не закрывайте, а смотрите на кончик носа.