Прошу пояснить Екл 9:11.И кем здесь или чем,считать бога?И Екл 10:2,кто из вас может похвастаться,что он мудр?))

Прошу пояснить Екл 9:11.И кем здесь или чем,считать бога?И Екл 10:2,кто из вас может похвастаться,что он мудр?))Я не спорю,у некоторых сердце на правую,но их оч оч мало.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очередное оболванивание народа! Верь слепо в бога, и у тебя будет сердце на месте, душа упокоена, и сам ты праведный, положись на волю бога и стань камнем, под тебя протекут воды и все в жизни будет зашебись! Только вот одно известно наверняка, человек сам кует свое счастье, и именно человек создает свое будущее, бог это мираж и пугало, верить в бога это значит застыть в стазесе и обрасти мхом!
Гость
Экклезиаст 9:11 - Из-за изменчивости жизни даже правильные решения не обязательно приводят к ожидаемым результатам (Екклесиаст 9:11). Мы не можем с уверенностью сказать, что принесет нам будущее. Порой то, что обещало стать прибыльным делом, может обернуться неудачей в результате экономического кризиса или непредвиденных обстоятельств. И если жизнь человнка не наполнена глубоким смыслом, его может постичь разочервание. Екклезиаст 10:2 - Поскольку правая сторона часто означает благорасположение, указание, что у человека сердце «на правую сторону» , означает, что сердце побуждает его к добрым делам. Если сердце склоняет человека к неправедным делам, то можно сказать, что его сердце «на левую» сторону.
Гость
Хвастаться некрасиво :-)
Гость
11 И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их. 12 Ибо человек не знает своего времени. Как рыбы попадаются в пагубную сеть, и как птицы запутываются в силках, так сыны человеческие уловляются в бедственное время, когда оно неожиданно находит на них. 12 стих продолжение 11и в стихе видно что не все во власти человека и то что он хотел сделать остается незаконченным и надежды разрушаются. Это хорошо бы услышать тем, кто хвалится собой, а не Богом, который исправляет путь человеческий.
Гость
Екклезиаст 9:11 Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай. Этот Библейский отрывок говорит о том, что всему на земле свое время и случай. Судьбы нет, и мы можем сами строить нашу жизнь так, как считаем для себя приемлемым. Екклезиаст 10:2 У мудрого сердце справа, а у глупого — слева. Этот стих говорит о правильном и неправильном поведении человека.