Прошу помощи, площадь параллелограмма.

Прошу помощи, площадь параллелограмма.Дана задача:
Одна из сторон параллелограмма равна 51 см., а диагонали 40 и 74. Найдите площадь параллелограмма.

Ответ должен получится 1224 см2, но у меня он намного меньше..

решала по теореме косинусов.

Помогите с решением...пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
d^2+D^2=2*(a^2+b^2). Найти др. сторону, найти площадь тр-ка, образов-го сторонами и диагональю (по ф. Герона) , и умножить ее на 2
Гость
Пусть АВСД - пар-мм, в кот. АВ=51, ВД=40, АС=74, О-точка пересеч. диагоналей. 1. Рассм. треуг. АВО. по теор. кос. для стороны АВ находи cos<ВОА=(ВО^2+AO^2-AB^2)/2AB*BO, 2. cos ответ не проходит, что-то заглючило, а печатать заново...