Просветители Вольтер, Шарль луи монтескье, Жан Жак Руссо, Жан Мелье, Дени Дидро. Основные идеи. Чьи интересы выражали?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жан Жак Руссо-Разработал прямую форму правления народа государством — прямую демократию, которая используется в Швейцарии. Вольтер-один из крупнейших французских философов-просветителей XVIII века: поэт, прозаик, сатирик, историк, публицист, правозащитник. Жан Мелье французский философ-материалист, атеист, утопический коммунист, католический священник. Дени Дидро- французский писатель, философ-просветитель и драматург, основавший Энциклопедию, или Толковый словарь наук, искусств и ремёсел вместе с Вольтером, Руссо, Монтескьё, Д’Аламбером и другими энциклопедистами, Дидро был идеологом третьего сословия и создателем тех идей Просветительного века, которые подготовили умы к Французской революции.