Протеза, эпентеза, метатеза согласных в русских говорах? Очень прошу обьясните ?((

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Протеза- это когда для удобства произношения подставляли согласный звук, например ,вулица, вутка Метатеза- это когда переставляли звуки или целые слоги в слове. Например, ведьмедь, талерка Эпентеза- это вставка лишних букв Например, радиво, ндрав