Процес растворения горных пород называется

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Карст - химическое растворение горных пород вызывает в земной коре и на ее поверхности совокупность физико-геологических явлений, называемую карстом. Термин «карст» происходит от названия одноименного плоскогория на полуострове Истрия, где эти явления были впервые широко обнаружены и изучены.
Гость
Карст-совокупность процессов или явлений,связанных с деятельностью воды и выражающихся в растворении горных пород и образовании в них пустот.