Процесс парообразования , идущий по всему объему жидкости, называется ..?а. испарениеб. конденсацияв. кипениемг. парообразованием
Процесс парообразования , идущий по всему объему жидкости, называется ..?
а. испарение
б. конденсация
в. кипением
г. парообразованием
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кипением. Это процесс, при котором молекулы вылетают не только со свободной поверхности, но и внутрь пузырьков воздуха внутри жидкости, постепенно они становятся видимы, далее всплывают и лопаются, выпуская пар. Вода кипит.