Процесс усвоения человеком социальных норм культурных ценностей общества называют1) общением2) социализацией 3) потребностью 4) сознанием

Процесс усвоения человеком социальных норм культурных ценностей общества называют 1) общением 2) социализацией 3) потребностью 4) сознанием
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Социализация (от лат. socialis — общественный), процесс усвоения человеческим индивидом определённой системы знаний, норм и ценностей, позволяющих ему функционировать в качестве полноправного члена общества. С. включает как социально-контролируемые процессы целенаправленного воздействия на личность (воспитание), так и стихийные, спонтанные процессы, влияющие на её формирование.