Процитируй понравившиеся тебе образные слова и выражения которыми поэты создали яркие картины природы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это про осень:Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса — Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и в золото одетые леса, В их сенях ветра шум и свежее дыханье, И мглой волнистою покрыты небеса, И редкий солнца луч, и первые морозы, И отдаленные седой зимы угрозы. А. С. Пушкин