Протяженность маршрута группы туристов 1200км. Часть маршрута туристы прошли пешком, часть проехали на поезде,причем пешком они прошли в 7 раз меньшее расстояние, чем проехали на поезде. Сколько километров они проехали на поезд...

Протяженность маршрута группы туристов 1200км. Часть маршрута туристы прошли пешком, часть проехали на поезде,причем пешком они прошли в 7 раз меньшее расстояние, чем проехали на поезде. Сколько километров они проехали на поезде и сколько прошли пешком?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х пешком, 7х на поезде х + 7х = 1200 8х=1200