Протяженность россии с севера на юг и расположение ее целиком в северном полушарии определяет а- различное количество суммарной солнечной радиации б- различные климатические пояса в-разнообразие природных зон

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
определяет ее разнообразие климатических особенностей: от арктического до субтропического климатического пояса. Северное полушарие - большая часть территории лежит в умеренном климатическом поясе. Ответ:б