Проведи морфологический разбор имени числительного. Если некоторые графы невозможно заполнить, оставь их пустыми. Пятеро человек вошли в комнату. 1. Имя числительное — . Отвечает на вопрос — ? 2. Начальная форма — . 3. Посто...
Проведи морфологический разбор имени числительного. Если некоторые графы невозможно заполнить, оставь их пустыми.
Пятеро человек вошли в комнату.
1. Имя числительное —
.
Отвечает на вопрос —
?
2. Начальная форма —
.
3. Постоянные признаки:
собирательное, количественное или порядковое? —
,
простое, сложное или составное? —
.
4. Непостоянные признаки:
падеж (введи полностью) —
род —
число —
5. Функция в предложении —
.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Пятеро(сколько?)
2. Н.Ф.- пятеро
3. П.П. - собирательное, простое
4. Н.П. - Именительный падеж, мужской род, множественное число
5. Пятеро(волнистой линией) человек(одной чертой)