Проведи отрезок AB длиной 4 сантиметра найти середину отрезка и обозначается точкой буквы ц построить Две окружности с центром в точке А так чтобы одна из них проходила через точку В а другая пересекает отрезок AB в точке ц ч Ч...

Проведи отрезок AB длиной 4 сантиметра найти середину отрезка и обозначается точкой буквы ц построить Две окружности с центром в точке А так чтобы одна из них проходила через точку В а другая пересекает отрезок AB в точке ц ч Чему равна длина радиусов этих окружностей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если одна окружность доходит до точки В, а сам отрезок АВ равен 4 см, значит радиус равен 4 см. Если вторая окружность доходит до точки Ц, а сам отрезок АЦ равен 4:2=2см, значит радиус равен 2 см